Блог

Конкурс в области финансовой и деловой журналистики Citi Journalistic Excellence Award

Объявлен международный конкурс в области финансовой и деловой журналистики Citi Journalistic Excellence Award. Дедлайн 15 февраля 2016 года.

Организатор: Организационный комитет международной премии в области деловой и финансовой журналистики Citi Journalistic Excellence Award.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты деловых, экономических и финансовых изданий, информационных агентств, радио и телевидения и других типов СМИ, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

Номинации:

Где взять деньги: инвестиционный климат и рынки капитала в России.
Современная экономическая ситуация в значительной степени ограничила для российских компаний возможность финансирования и не способствует росту инвестиционной привлекательности страны. Номинация направлена на выявление публикаций, в которых проанализирована текущая экономическая ситуация и оценены перспективы и возможности российской экономики, позитивные и негативные факторы, влияющие на инвестиционную привлекательность России, возможности ее роста. Будет ли зарубежный бизнес инвестировать в Россию и что им движет? Где взять деньги на развитие российским компаниям? Есть ли стратегия экономического развития у государства?
Финансы будущего: как технологии меняют способ общения с потребителем?
Предмет данной номинации — новые продукты, форматы, интерфейсы взаимодействия потребителя и производителя финансовых услуг. Интеграция банковских, страховых, инвестиционных, пенсионных и иных продуктов. Пакетные предложения, технологические решения и новинки, iBank, платежи при помощи смартфонов, часов и пр. Тотальная технологизация и все, что связано с финансами будущего.
Победители премии — журналисты, занявшие первые места в своих странах, ежегодно награждаются поездкой в Нью-Йорк, в знаменитую Высшую школу журналистики Колумбийского университета (Columbia University Graduate School of Journalism), на специальную практическую программу. Они получают возможность участвовать в мастер-классах лучших представителей мировой финансовой журналистики, разбирать и обсуждать самые интересные примеры из мировой практики вместе с экспертами школы, крупными бизнесменами, политиками и пр. В рамках курса его участники также посещают основные финансовые учреждения и ведомства США, в том числе NYSE, Standard & Poor’s, Bloomberg, Федеральный резервный банк. Лауреаты премии — обладатели вторых и третьих мест в своих номинациях — также получают ценные профессиональные подарки.

Регистрация на конкурс

Выборы президента РФ

Итоги интернет-тура Всероссийской олимпиады «Журналистика» 2023

Актуальные проблемы журналистики: Сборник трудов молодых ученых. Выпуск XVII

«Секретно. Конфиденциально»: 19 сентября три доктора наук представят монографию о цензурной истории журналистики Томской губернии

Итоги интернет-тура Всероссийской студенческой олимпиады «Журналистика»

Опубликована программа научной конференции «Актуальные проблемы журналистики»

Лекции под звёздным небом: полевой лекторий для журналистов в Оглахты

Как начнется учебный год-2021

Информация по заселению в общежития на 2021–2022 учебный год

XVII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные проблемы журналистики»

Итоги интернет-тура Всероссийской олимпиады «Журналистика»

Студенты ВШЖ запустили проект о современной молодежной культуре

Объявление для студентов, обучающиеся на договорной основе

Как будет проходить сессия?

Работа деканата в период дистанционного обучения

Преподаватель ВШЖ ТГУ написал универсальную инструкцию по теориям заговора

Дистанционное обучение на ФЖ

ТГУ перешел на дистанционное обучение для профилактики COVID-19

IV Международный студенческий фестиваль Good StuFF

Встреча с Андреем Поликановым