Блог

Подведены итоги медиакурсов в рамках дней славянской письменности

Подведены итоги медиакурсов и информационного конкурса в рамках Дней славянской письменности и культуры 2017 года. Организаторами стали департамент по информационной политике Администрации Томской области, факультет журналистики ТГУ и информационный отдел Томской епархии.
Участники отметили, что на медиакурсах  они узнали многие профессиональные понятия и получили опыт написания текстов, фоторепортажа и других журналистских навыков, а также изучили темы, которые интересуют сегодня церковь и общество, и поняли что современному журналисту сегодня надо обязательно иметь свою жизненную позицию.

Sa_pwRBmgs4
Участница школы Евгения: «В Северске не так легко найти площадку, где можно себя развивать, это проблема всего города, она очень глобальная. Я рада, что нашла, где можно развить свои писательские навыки.  Курсы в рамках Дней славянской письменности и культуры  дают хорошую основу для формирования мировоззрения . Именно поэтому я участвую в этом проекте и хочу оставаться в нём дальше».

 

_OpZTgFWA8Q
Преподаватель школы Ирина Викторовна: «Мы случайно появились в медийном пространстве. Дело в том, что в этом году мы организовали газету, но поняли что медиаграмотности нам не хватает. Основной целью курсов была социализация детей, общение с  преподавателями ТГУ. Для нас было сложно  научиться брать интервью, поэтому первое занятие о том, как надо обращаться к тому, у кого берешь интервью, как подходить и какие вопросы задавать, нам особенно понравилось. Да и вообще, посетить мероприятия Дней письменности , пообщаться с людьми, которые что-то знают об искусстве, тоже здорово. Акция на Ново-соборной площади «Узнай свой культурный уровень», тоже детям понравилась, пр чем некоторые отметили, что им интересней было бы побыть в роли не тех, кто освещает это мероприятие, а в роли тех, кто участвует в организации этого мероприятия, они захотели быть волонтерами».

zkNCvWB6dqU
Материалы юных журналистов публиковались на сайте http://chtenia.ru/. Конкурс проходил по номинациям интервью, репортаж, фоторепортаж, телевизионный репортаж (корреспондент), телевизионный репортаж (телеоператор), телевизионный монтаж, радио-проект, редактор интернет-ресурса.

 

Выборы президента РФ

Итоги интернет-тура Всероссийской олимпиады «Журналистика» 2023

Актуальные проблемы журналистики: Сборник трудов молодых ученых. Выпуск XVII

«Секретно. Конфиденциально»: 19 сентября три доктора наук представят монографию о цензурной истории журналистики Томской губернии

Итоги интернет-тура Всероссийской студенческой олимпиады «Журналистика»

Опубликована программа научной конференции «Актуальные проблемы журналистики»

Лекции под звёздным небом: полевой лекторий для журналистов в Оглахты

Как начнется учебный год-2021

Информация по заселению в общежития на 2021–2022 учебный год

XVII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные проблемы журналистики»

Итоги интернет-тура Всероссийской олимпиады «Журналистика»

Студенты ВШЖ запустили проект о современной молодежной культуре

Объявление для студентов, обучающиеся на договорной основе

Как будет проходить сессия?

Работа деканата в период дистанционного обучения

Преподаватель ВШЖ ТГУ написал универсальную инструкцию по теориям заговора

Дистанционное обучение на ФЖ

ТГУ перешел на дистанционное обучение для профилактики COVID-19

IV Международный студенческий фестиваль Good StuFF

Встреча с Андреем Поликановым