Блог

Зимние школы «Высшей школы экономики»

Открыта регистрация на бесплатные Зимние школы «Высшей школы экономики». Дедлайн 20 декабря 2016 года.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) предлагает студентам старших курсов и выпускникам стать участниками Зимних школ для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ в 2017 году. На равных условиях к участию приглашаются как студенты и выпускники НИУ ВШЭ, так и учащиеся других университетов России, стран СНГ и Балтии.

Зимняя школа — это площадка общения для молодых специалистов, желающих достичь новых результатов, готовых экспериментировать, выдвигать творческие идеи. Занятия проходят с утра до вечера, однако у ребят остается время и на неформальное общение.

Высшая школа экономики предлагает абитуриентам 129 очных магистерских программ, 24 из которых являются полностью англоязычными и более 40 дают возможность получить второй диплом или сертификат университета-партнера. Ежегодно более 2000 выпускников бакалавриата и специалитета становятся студентами магистратуры НИУ ВШЭ.

В 2017 году Высшая школа экономики открывает десять Зимних школ, в том числе и отдельную школу нового факультета НИУ ВШЭ – факультета физики. Каждая школа объединяет несколько направлений подготовки:

Участников Зимних школ ждут презентации новых магистерских программ 2017-ого года (Город и технологии, Мода, Трансмедийное производство в цифровых индустриях и другие), различные тематические лекции лучших преподавателей университета, мастер-классы от представителей крупнейших компаний с мировым именем (Microsoft, E&Y, Яндекс), научные семинары и уникальные учебные материалы для подготовки к поступлению в магистратуру, общение с будущими работодателями и опытными специалистами в различных областях знаний.

Участие в Зимних школах проходит на бесплатной основе. НИУ ВШЭ оплачивает расходы на образовательную и культурную программу, проживание и питание участников, трансфер из Москвы до пансионата и обратно. Расходы, связанные с оплатой проезда до Москвы и обратно, иногородние участники оплачивают самостоятельно.

В период с 25 января по 8 февраля все Зимние школы будут проходить в лучших подмосковных пансионатах и Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново». Общая продолжительность каждой школы – 5 дней (день заезда – три полных рабочих дня – день отъезда).

 

Выборы президента РФ

Итоги интернет-тура Всероссийской олимпиады «Журналистика» 2023

Актуальные проблемы журналистики: Сборник трудов молодых ученых. Выпуск XVII

«Секретно. Конфиденциально»: 19 сентября три доктора наук представят монографию о цензурной истории журналистики Томской губернии

Итоги интернет-тура Всероссийской студенческой олимпиады «Журналистика»

Опубликована программа научной конференции «Актуальные проблемы журналистики»

Лекции под звёздным небом: полевой лекторий для журналистов в Оглахты

Как начнется учебный год-2021

Информация по заселению в общежития на 2021–2022 учебный год

XVII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные проблемы журналистики»

Итоги интернет-тура Всероссийской олимпиады «Журналистика»

Студенты ВШЖ запустили проект о современной молодежной культуре

Объявление для студентов, обучающиеся на договорной основе

Как будет проходить сессия?

Работа деканата в период дистанционного обучения

Преподаватель ВШЖ ТГУ написал универсальную инструкцию по теориям заговора

Дистанционное обучение на ФЖ

ТГУ перешел на дистанционное обучение для профилактики COVID-19

IV Международный студенческий фестиваль Good StuFF

Встреча с Андреем Поликановым