Блог

Балтийская международная академия (г. Рига) приглашает студентов принять участие в летней школе по журналистике «CultCom-BSA-Latvija

1423060314_rigf

В июне 2015 году Латвия передает эстафету президентства в Евросоюзе Люксембургу, а Рига перестает быть столицей стран Евросоюза – мирового центра политических, деловых и межкультурных комуникаций. Руководство Балтийской Международной академии (БМА) – крупнейшего русскоязычного вуза Балтии, подводя итоги этого знаменательного события, приняло решение приурочить к нему проведение двух Летних школ: «JournCom-BSA-Latvija, 2015» с 30 июня 2015 по 09 июля 2015 и «AVcom -BSA-Latvija, 2015» с 29 июня 2015 по 08 июля 2015.


Главная цель школы «JournCom-BSA-Latvija,2015» – смоделировать интерактивную деятельность научно-практического профессионального сообщества (объединения академических сотрудников, студентов, переводчиков и журналистов-практиков), способного исследовать мультикультурные социальные ситуации, оценивать возможности и планировать коммуникативные действия для целенаправленого влияния на различные отношения между представителями совместно проживающих двух и более этносов и культур в рамках единого государства.

Основополагающий идеал деятельности моделируемого профессионального сообщества — оптимизация коммуникативных интеракций носителей разных культур и языков с целью формирования условий для их комфортной совместной жизни на основе взаимопонимания, учета общих интересов и толерантности. Этот идеал имеет решающее значение для исследователей феномена мультикультурализма и мультикультурных обществ с точки зрения различных дисциплинарных подходов в условиях возрастающего в мире культурного многообразия.


Общая цель школы «AVcom -BSA-Latvija, 2015» – поделиться накопленным опытом подготовки студентов в области новейших фото-, аудио- и видеотехнологий для деловых коммуникаций, в частности, – для деловой журналистики, рекламы и Паблик Рилейшнз. В школу приглашаются студенты, преподаватели и все, кому интересны вопросы влияния аудиовизуальных коммуникаций на формирование человеческих впечатлений о людях, товарах, услугах, территориях и объектах культуры.



Познакомьтесь с подробной информацией о летних школах

Выборы президента РФ

Итоги интернет-тура Всероссийской олимпиады «Журналистика» 2023

Актуальные проблемы журналистики: Сборник трудов молодых ученых. Выпуск XVII

«Секретно. Конфиденциально»: 19 сентября три доктора наук представят монографию о цензурной истории журналистики Томской губернии

Итоги интернет-тура Всероссийской студенческой олимпиады «Журналистика»

Опубликована программа научной конференции «Актуальные проблемы журналистики»

Лекции под звёздным небом: полевой лекторий для журналистов в Оглахты

Как начнется учебный год-2021

Информация по заселению в общежития на 2021–2022 учебный год

XVII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные проблемы журналистики»

Итоги интернет-тура Всероссийской олимпиады «Журналистика»

Студенты ВШЖ запустили проект о современной молодежной культуре

Объявление для студентов, обучающиеся на договорной основе

Как будет проходить сессия?

Работа деканата в период дистанционного обучения

Преподаватель ВШЖ ТГУ написал универсальную инструкцию по теориям заговора

Дистанционное обучение на ФЖ

ТГУ перешел на дистанционное обучение для профилактики COVID-19

IV Международный студенческий фестиваль Good StuFF

Встреча с Андреем Поликановым