Блог

Академия журналистики «КоммерсантЪ» объявляет набор на весенне-летний курс 2015 года

Мы создали площадку, на которой молодые, но уже практикующие журналисты имеют возможность раскрыть свой потенциал, осуществляют переход от схоластических, «ученических» представлений о профессии к реальной деятельности журналиста. Наши слушатели пополняют багаж знаний и навыков, что способствует не только их личному профессиональному развитию, но и российской журналистике в целом.

Руководят курсом ведущие специалисты Издательского дома — Азер Мурсалиев, Виктор Лошак, Дмитрий Бутрин.

Обучение в Академии «КоммерсантЪ» проходит три месяца. Несмотря на то, что слушатели разделены по трем направлениям «Общество», «Политика» и «Экономика», они прослушают один за другим все блоки. Направления оптимально подобраны по продолжительности и интенсивности, темы тесно переплетены между собой, каждое выполненное слушателем задание поможет ему лучше понять следующие темы и подготовиться к встрече с очередным спикером. Особое внимание уделено подготовке журналиста к интервью и пресс-конференциям. Слушатели учатся правильно составлять список вопросов и выбирать стиль общения со спикером. У слушателей есть реальная возможность перенять профессиональный опыт у ведущих журналистов ИД «КоммерсантЪ», а также встретиться с известными политиками, бизнесменами, деятелями культуры и искусства.

В нашей Академии уже провели мастер-классы Сергей Викторович Лавров — министр иностранных дел Российской Федерации; Дмитрий Сергеевич Песков — пресс-секретарь президента Российской Федерации; Григорьев Владимир Викторович — заместитель руководителя Роспечати; Андрей Александрович Фурсенко — помощник президента Российской Федерации; Скворцов Ярослав Львович — декан факультета Международной журналистики МГИМО; Николай Карлович Сванидзе — российский историк, тележурналист, политический обозреватель; Михаил Александрович Мень -министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации; Дмитрий Викторович Ливанов — министр образования и науки Российской Федерации; Вячеслав Викторович Володин — первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

Слушатели Академии «КоммерсантЪ» принимают участие в специальных модулях Алексея Бокова, на которых учатся не только создавать свои проекты в сфере журналистики, но и продвигать их как самостоятельный продукт.

Обучение в Академии «Ъ» — это не только лекции и мастер-классы, но и реальная возможность писать статьи, лучшие из которых попадают на страницы изданий ИД «КоммерсантЪ».

Курс нашей Академии абсолютно бесплатный. Попробовать свои силы может каждый, кто имеет публикации, удовлетворяющие условиям конкурса

Публикацией, является журналистский материал, опубликованный в зарегистрированном федеральном или региональном печатном или Интернет-СМИ, объемом не меньше 60 строк и не менее 2000 знаков, опубликованный не раньше 2013 года. Публикации в социальных сетях или ЖЖ не рассматриваются. Слушателями станут лучшие из лучших.


Заявки принимаются до 20 апреля включительно. Подробности на сайте Академии журналистики «Ъ»


«КоммерсантЪ» научит твёрдости.


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2693762

Выборы президента РФ

Итоги интернет-тура Всероссийской олимпиады «Журналистика» 2023

Актуальные проблемы журналистики: Сборник трудов молодых ученых. Выпуск XVII

«Секретно. Конфиденциально»: 19 сентября три доктора наук представят монографию о цензурной истории журналистики Томской губернии

Итоги интернет-тура Всероссийской студенческой олимпиады «Журналистика»

Опубликована программа научной конференции «Актуальные проблемы журналистики»

Лекции под звёздным небом: полевой лекторий для журналистов в Оглахты

Как начнется учебный год-2021

Информация по заселению в общежития на 2021–2022 учебный год

XVII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные проблемы журналистики»

Итоги интернет-тура Всероссийской олимпиады «Журналистика»

Студенты ВШЖ запустили проект о современной молодежной культуре

Объявление для студентов, обучающиеся на договорной основе

Как будет проходить сессия?

Работа деканата в период дистанционного обучения

Преподаватель ВШЖ ТГУ написал универсальную инструкцию по теориям заговора

Дистанционное обучение на ФЖ

ТГУ перешел на дистанционное обучение для профилактики COVID-19

IV Международный студенческий фестиваль Good StuFF

Встреча с Андреем Поликановым