Блог

Первый конкурс сценариев для полнометражного фильма о ТГУ, работы принимаются до 1 марта 2015 года

Мечтаешь снять свой фильм? Мастерски выдумываешь истории? Пишешь сценарии? Мечтаешь стать знаменитым? Томский государственный университет объявляет Первый конкурс сценариев для полнометражного фильма, в котором может принять участие любой желающий!

Но, внимание! Сценарий должен представлять собой романтическую комедию, действие которой разворачивается в ТГУ, а главными героями становятся студент и студентка. Лучший сценарий будет экранизирован.

— Университет – идеальное в эстетическом плане место действия для романтической комедии, а студенты, которых, как мы надеемся, будет больше всех среди участников, — лучше знают это пространство и смогут передать его энергетику в своем сценарии, — говорит член жюри конкурса, независимый кинорежиссер Роман Дваладзе.

Прислать сценарий объемом не более ста страниц можно до 1 марта 2015 года, сделать это может любой житель Томской области независимо от возраста и рода занятий. Для желающих будут организованы мастер-классы, ведущим которых выступит член жюри Джон Митчелл — выпускник University of California, Los Angeles, School of Theater, Film and Television; сценарист, успевший поработать в «Диснее». Чтобы попасть на мастер-класс, необходимо отправить заявку в свободной форме на Tomskfilm@sibmail.com.

— В конкурсе киносценариев заложен огромный потенциал — это нужно знать всем тем, кто сомневается, нужно ли ему участвовать со своей идеей. Только этим летом наш коллега по Киношколе ТГУ Skylee, выпускник ТГУ Сергей Захаренко наудачу послал свой сценарий на ММКФ в Москву и выиграл это престижнейший конкурс, — комментирует продюсер Киношколы Вардан Костандян. — Более того, почти все представители нашей команды являются выпускниками ТГУ; это лучшее учебное заведение области и одно из лучших в России. Любой проект, запущенный совместно с университетом, выводит его на новый уровень возможностей и статуса. Отрадно, что открытие нашей киношколы почти совпадает с началом конкурса сценариев, — значит, ТГУ развивается в правильном направлении.

Узнайте подробности в группе «Вконтакте».

Источник: ТГУ

Выборы президента РФ

Итоги интернет-тура Всероссийской олимпиады «Журналистика» 2023

Актуальные проблемы журналистики: Сборник трудов молодых ученых. Выпуск XVII

«Секретно. Конфиденциально»: 19 сентября три доктора наук представят монографию о цензурной истории журналистики Томской губернии

Итоги интернет-тура Всероссийской студенческой олимпиады «Журналистика»

Опубликована программа научной конференции «Актуальные проблемы журналистики»

Лекции под звёздным небом: полевой лекторий для журналистов в Оглахты

Как начнется учебный год-2021

Информация по заселению в общежития на 2021–2022 учебный год

XVII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные проблемы журналистики»

Итоги интернет-тура Всероссийской олимпиады «Журналистика»

Студенты ВШЖ запустили проект о современной молодежной культуре

Объявление для студентов, обучающиеся на договорной основе

Как будет проходить сессия?

Работа деканата в период дистанционного обучения

Преподаватель ВШЖ ТГУ написал универсальную инструкцию по теориям заговора

Дистанционное обучение на ФЖ

ТГУ перешел на дистанционное обучение для профилактики COVID-19

IV Международный студенческий фестиваль Good StuFF

Встреча с Андреем Поликановым