Блог

Мастер-класс преподавателя киношколы университета Флориды прошел на ФЖ

хилеша

 

 

 

 

 

 

Профессор киношколы университета штата Флорида рассказала о своем опыте работы со студентами и показала документальные фильмы, которые способен снять даже 18-летний студент. Студентка ФЖ Хилеша Хамфриз поговорила с Валиер Ричард Аузин о том, как построить карьеру в сфере документального кино

Валиер Ричард Аузин — доцент Колледже киноискусства в университете штата Флорида. Ее «отношения» с этим университетом начались три десятилетия назад.

Когда Валиер была маленькой, мама часто брала ее в библиотеку. Это место стало для нее привычным, место, девочке нравились те воображаемые миры, которые она находила в книгах. В старшей школе она занималась фотографией и режиссурой.

IMG_7777
После окончания средней школы в 1970 году Валиер поступила Городской колледж Пасадены, где изучала английский, фото и радиотехнику. Кроме учебы Валиер работала на радиостанции колледжа как инженер, диктор, а также делала документальные сюжеты на радио. Преподаватель Валиер по фотографии считал, что девушке нужно начать снимать фильмы. Сперва она не была в восторге от этой идеи, но после окончания курса обнаружила, что съемки ей нравятся.

IMG_7831

Валиер закончила двухлетнюю программу в городском колледже Пасадены и поступила на бакалаврскую программу Калифорнийского колледжа искусств по специальности «Кино, фотография и видео». Она получила диплом и начала работать в телевизионной индустрии в качестве помощника продюсера. По вечерам, после работы, и по выходным Валиер училась в магистратуре и работала над диссертацией.

IMG_7960

Валиер ушла из телевизионной индустрии и прошла шестимесячную стажировку в Оклендском музее. По окончании стажировки она получила должность помощника куратора. Валиер проводила исследования для выставок и брала интервью у художников. 

Затем друг и наставник Валиер, доктор Шарон Тэлбот, спросила ее о планах на будущее. Доктор Тэлбот считала, что  Валиер не должна ограничиваться  своим статусом научного консультанта, и задала ей вопрос: «Как насчет вашей степени PhD?».

Это стало началом новой главы жизни.  Валиер нужно было решить вопрос, где взять деньги. Ей удалось получить поддержку по программе  McKnight Fellowship. Она предназначена для решения проблемы недостаточного представительства афроамериканцев и латиноамериканских преподавателей в колледжах и университетах штата Флорида, и Валиер могла претендовать на нее, так она афроамериканка. Валиер написала диссертацию по истории компьютерной анимации в Университете штата Флорида.

IMG_7813

Когда ее время обучения в университете подошло к концу, один из преподавателей, доктор Дональд Юнгерейт, пригласил ее поговорить с ним. Он рассказал Вэлиер о школе кино, которую он основал, Колледж киноискусства, и попросил ее стать одним из профессоров. Курсы доктора Валиер Ричард Аузенн  прослушал каждый студент, который учился в Колледже киноискусства с 1989 года. Колледж ежегодно принимает тридцать студентов, что позволяет профессорам делать образование практикоориентированным. Доктор Аузенн курирует своих учеников-документалистов, которые участвуют в съемках по всем США. Ежедневно съемочные группы рассказывают ей о своем местонахождении, событиях дня. По выходным профессор индивидуально разбирает с учениками их сценарии. Кроме того, доктор Аузенн преподает анимацию и введение в кинематографию в Университете штата Флорида и преподает в программе обучения в Испании.

IMG_7934

В этом семестре доктор Аузенн преподавала документальное кино в Сибирском федеральном университете в Красноярске, обучая сибирских кинорежиссеров. 25 декабря 2017 года дома она отпразднует Рождество и будет готовиться к следующему семестру в университете штата Флорида и образовательным проектам за рубежом.

Кроме своего преподавания в Университете штата Флорида доктор Аузенн пишет книги. Она – автор книги об известном канадском режиссере анимации Нормане Макларене и об истории компьютерной анимации . Профессор работает и над собственным фильмом, его премьера состоится 7 апреля 2018 года.алена

Выборы президента РФ

Итоги интернет-тура Всероссийской олимпиады «Журналистика» 2023

Актуальные проблемы журналистики: Сборник трудов молодых ученых. Выпуск XVII

«Секретно. Конфиденциально»: 19 сентября три доктора наук представят монографию о цензурной истории журналистики Томской губернии

Итоги интернет-тура Всероссийской студенческой олимпиады «Журналистика»

Опубликована программа научной конференции «Актуальные проблемы журналистики»

Лекции под звёздным небом: полевой лекторий для журналистов в Оглахты

Как начнется учебный год-2021

Информация по заселению в общежития на 2021–2022 учебный год

XVII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные проблемы журналистики»

Итоги интернет-тура Всероссийской олимпиады «Журналистика»

Студенты ВШЖ запустили проект о современной молодежной культуре

Объявление для студентов, обучающиеся на договорной основе

Как будет проходить сессия?

Работа деканата в период дистанционного обучения

Преподаватель ВШЖ ТГУ написал универсальную инструкцию по теориям заговора

Дистанционное обучение на ФЖ

ТГУ перешел на дистанционное обучение для профилактики COVID-19

IV Международный студенческий фестиваль Good StuFF

Встреча с Андреем Поликановым