Блог

Результаты интернет-тура всероссийской олимпиады по журналистике

Национальный исследовательский Томский государственный университет проводит XII Всероссийцскую студенческую олимпиаду «Журналистика» среди студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования России.

ВСО «Журналистика» проходит в два этапа. Первый, отборочный этап был проведен в форме интернет-тестирования 4-9 марта 2017 года. В нем приняли участие 151 студент из 31 вуза всех восьми федеральных округов РФ: Центрального, Северо-Западного, Южного, Уральского, Сибирского, Северо-Кавказского, Дальневосточного, Приволжского.
Предлагаемые участникам олимпиады задания были разработаны в рамках стандарта базового высшего образования по направлению «Журналистика».

Олимпиадное задание предполагало выявление знаний студентов в рамках вузовской программы по следующей проблематике:

Основы журналистики;
Правовые основы журналистики;
Основы творческой деятельности журналиста;
Новостная журналистика;
Аналитические жанры;
Художественно-публицистические жанры;
История русской журналистики XVIII-XIX вв.;
Основы телевидения и радиовещания.

Студенты отвечали на вопросы олимпиады в течение двух астрономических часов, с 10.00 до 12.00 по московскому времени. Максимальное количество баллов, которое мог получить участник Интернет-тура – 100 баллов.

В результате были определены победители по каждому из восьми федеральных округов:

Северо-Западный федеральный округ

I место — Отяковский Валерий Сергеевич, Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург) – 90 баллов
II место — Калашников Илья Евгеньевич, Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург) – 86 баллов
III место – Вафина Луиза Айдаровна, Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург) – 71 балл
Чуракова Кира Сергеевна, Институт телевидения, бизнеса и дизайна (Санкт-Петербург) – 71 балл

Центральный федеральный округ

I место — Скакун Александра Ивановна, Московский гуманитарно-экономический университет (АНО ВО МГЭУ, бывш. МГЭИ) (Москва) – 80 баллов
Игнатова Валерия Ростиславовна, Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Белгород) – 80 баллов
II место — Сорокина Виктория Андреевна, Московский политехнический университет (Москва) – 75 баллов
Налитова Наталья Юрьевна, Московский политехнический университет (Москва) – 75 баллов
Парменов Никита Владимирович, Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Белгород) – 75 баллов
Стихарева Валерия Анатольевна, Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина (Рязань) – 75 баллов
III место — Воротынцева Полина Сергеевна, Курский государственный университет (Курск) – 64 балла
Седова Анастасия Андреевна, Ивановский государственный университет (Иваново) – 64 балла
Суслов Василий Александрович, Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Белгород) – 64 балла

Приволжский федеральный округ

I место — Елисова Алёна Владимировна, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва (Саранск) – 75 баллов
II место — Уткина Евгения Сергеевна, Тольяттинский государственный университет (Тольятти) – 71 балл
Зуев Егор Алексеевич, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 71 балл
III место — Исенеков Сергей Евгеньевич, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 67 баллов
Некрасова Людмила Игоревна, Пермский государственный национальный исследовательский университет (Пермь) – 67 баллов

Южный федеральный округ

I место – Васильева Мария Вячеславовна, Астраханский государственный университет (Астрахань) – 82 балла
II место — Загуменнова Дарья Владимировна, Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону) – 81 балл
III место — Масленникова Валерия Павловна, Астраханский государственный университет (Астрахань) – 47 баллов

Северо-Кавказский федеральный округ

I место — Сокорева Евгения Олеговна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 70 баллов
II место — Семенова Евгения Константиновна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 65 баллов
III место — Байтоков Борис Юрьевич, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 61 балл

Уральский федеральный округ

I место — Каримова Кристина Хайдаровна, Южно-Уральский государственный университет (Челябинск) – 81 балл
II место — Дзюба Дарья Андреева, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 71 балл
III место — Иванова Мария Александровна, Челябинский государственный университет (Челябинск) – 69 баллов

Сибирский федеральный округ

I место — Смирнов Никита Ярославович, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 85 баллов
Бородулин Валерий Александрович, Томский государственный университет (Томск) – 85 баллов
Капустина Алёна Александровна, Алтайский государственный университет (Барнаул) – 85 баллов
Зуева Валерия Владимировна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 85 баллов
II место — Кондратьева София Константиновна, Алтайский государственный университет (Барнаул) – 82 балла
Щелканова Таисия Владимировна, Томский государственный университет (Томск) – 82 балла
III место — Чипизубова Людмила Сергеевна, Иркутский государственный университет (Иркутск) – 71 балл
Гапеева Валерия Витальевна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 71 балл
Титова Ольга Дмитриевна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 71 балл

Дальневосточный федеральный округ

I место — Заиченко Дарья Александровна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 62 балла
II место — Буслова Анастасия Алексеевна, Амурский государственный университет ((Благовещенск) – 60 баллов
III место — Сукачев Игорь Сергеевич, Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема (Биробиджан) – 50 баллов
 
Участники, занявшие 1, 2, 3 места среди студентов вузов каждого из 8 федеральных округов по итогам интернет-тура, приглашаются к участию во втором, очном этапе олимпиады. Им будут высланы приглашения по указанным в заявках электронным адресам.
В состав жюри второго этапа приглашаются преподаватели вузов, студенты которых показали лучший результат среди студентов вузов каждого федерального округа.

  Заключительный всероссийский (третий) этап ВСО «Журналистика» проводится на базе Томского государственного университета в очной форме 05-09 апреля 2017 года.
Регламент заключительного очного тура:
05-06 апреля — заезд, поселение, регистрация участников;
07-08 апреля — соревнования, знакомство с Томским государственным университетом, подведение итогов соревнования и награждение победителей,
09 апреля — отъезд участников.
 
Проживание участников олимпиады и членов жюри будет организовано в хостеле и гостиницах г. Томска (ориентировочная стоимость проживания — от 400 рублей (хостел), от 1000 р. (гостиница) в сутки).
Проезд и проживание участников олимпиады и членов жюри — за счет командирующего вуза.
 Для решения организационных вопросов просим до 25 марта 2017 года подтвердить свое участие в очном туре ВСО «Журналистика» по e-mail: retama@yandex.ru. Ответственный секретарь олимпиады — Жилякова Наталия Вениаминовна (тел. 8-903-915-03-07).
После 26 марта участникам очного тура будут высланы инструкции по оформлению необходимых документов.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! ЖДЕМ ВАС В ТОМСКЕ!
  
КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ
УЧАСТНИКОВ ВСО «ЖУРНАЛИСТИКА» (ИНТЕРНЕТ-ТУР)
ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОКРУГАМ

 Северо-Западный федеральный округ

Отяковский Валерий Сергеевич, Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург) – 90 баллов
Калашников Илья Евгеньевич, Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург) – 86 баллов
Вафина Луиза Айдаровна, Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург) – 71 балл
Чуракова Кира Сергеевна, Институт телевидения, бизнеса и дизайна (Санкт-Петербург) – 71 балл
Бойченко Иван Андреевич, Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург) – 70 баллов
Даздорова Елена Викторовна, Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург) – 67 баллов
Стоянова Анна Афанасьевна, Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург) – 63 балла
Дашевский Даниил Вениаминович, Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург) – 58 баллов
Полозкова Анастасия Александровна, Институт телевидения, бизнеса и дизайна (Санкт-Петербург) – 58 баллов
Блейх Эдгар Валерьевич, Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург) – 58 баллов
Опарина Анастасия Алексеевна, Институт телевидения, бизнеса и дизайна (Санкт-Петербург) – 52 балла
Лазарева Валерия Николаевна, Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург) – 52 балла
Гущина Елизавета Дмитриевна, Институт телевидения, бизнеса и дизайна (Санкт-Петербург) – 48 баллов
Цаплина Дарья Андреевна, Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург) – 41 балл
Лакеенок Наталья Андреевна, Институт телевидения, бизнеса и дизайна (Санкт-Петербург) – 29 баллов

Центральный федеральный округ
Скакун Александра Ивановна, Московский гуманитарно-экономический университет (АНО ВО МГЭУ, бывш. МГЭИ) (Москва) – 80 баллов
Игнатова Валерия Ростиславовна, Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Белгород) – 80 баллов
Сорокина Виктория Андреевна, Московский политехнический университет (Москва) – 75 баллов
Налитова Наталья Юрьевна, Московский политехнический университет (Москва) – 75 балла
Парменов Никита Владимирович, Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Белгород) – 75 баллов
Стихарева Валерия Анатольевна, Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина (Рязань) – 75 баллов
Воротынцева Полина Сергеевна, Курский государственный университет (Курск) – 64 балла
Седова Анастасия Андреевна, Ивановский государственный университет (Иваново) – 64 балла
Суслов Василий Александрович, Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Белгород) – 64 балла
Баранова Арина Егоровна, Московский политехнический университет (Москва) – 62 балла
Школьная Антонина Андреевна, Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Белгород) – 62 балла
Рагулин Дмитрий Алексеевич Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Белгород) – 61 балл
Беднякова Ирина Александровна, Московский политехнический университет (Москва) – 61 балл
Писаревская Анастасия Андреевна, Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Белгород) – 60 баллов
Абрамов Роман Яковлевич, Курский государственный университет (Курск) – 60 баллов
Токан Анастасия Васильевна, Тверской государственный университет (Тверь) – 58 баллов
Гомзелева Кристина Вадимовна, Московский политехнический университет (Москва) – 56 баллов
Сиднева Елизавета Игоревна, Российский государственный социальный университет (Москва) – 55 балов
Золотухина Нина Александровна, Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева (Орел) – 54 балла
Крупенин Андрей Романович, Орловский государственный университет имени И.С Тургенева (Орел) – 54 балла
Лобановская Екатерина Юрьевна, Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Белгород) – 53 балла
Ковалева Екатерина Олеговна, Московский политехнический университет (Москва) – 51 балл
Кушнарева Карина Юрьевна, Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Белгород) – 51 балл
Алешонкова Маргарита Сергеевна, Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева (Орел) – 51 балл
Кутафин Борис Юрьевич, Курский государственный университет (Курск) – 48 баллов
Шутова Анна Сергеевна, Московский политехнический университет (Москва) – 46 баллов
Клюквина Дарья Викторовна, Московский политехнический университет (Москва) – 45 баллов
Фролов Артем Романович, Московский политехнический университет (Москва) – 45 баллов
Кравченко Валерия Николаевна, Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Белгород) – 44 балла
Гаврилина Арина Алексеевна, Тверской государственный университет (Тверь) – 41 балл
Рубникович Мария Олеговна, Московский политехнический университет (Москва) – 40 баллов
Малыхина Наталья Викторовна, Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Белгород) – 32 балла

Приволжский федеральный округ
Елисова Алёна Владимировна, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва (Саранск) – 75 баллов
Уткина Евгения Сергеевна, Тольяттинский государственный университет (Тольятти) – 71 балл
Зуев Егор Алексеевич, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 71 балл
Исенеков Сергей Евгеньевич, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 67 баллов
Некрасова Людмила Игоревна, Пермский государственный национальный исследовательский университет (Пермь) – 67 баллов
Кузьмина Марина Анатольевна, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва (Саранск) – 66 баллов
Ильмурзина Юлия Петровна, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 66 баллов
Иванова Анна Сергеевна, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 65 баллов
Ершова Олеся Александровна, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 65 баллов
Чесак Виктория Станиславовна, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 60 баллов
Ломов Михаил Иванович, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва (Саранск) – 59 баллов
Клюева Алеся Наильевна, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва (Саранск) – 56 баллов
Тузин Максим Александрович, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва (Саранск) – 55 баллов
Хвалев Даниил Валерьевич, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 47 баллов
Березина Дарья Владимировна, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 47 баллов
Козлова Евгения Александровна, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 43 балла
Баранова Мария Анатольевна, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва (Саранск) – 42 балла
Диденок Никита Юрьевич, Пермский государственный национальный исследовательский университет (Пермь) – 23 балла

Южный федеральный округ
Васильева Мария Вячеславовна, Астраханский государственный университет (Астрахань) – 82 балла
Загуменнова Дарья Владимировна, Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону) – 81 балл
Масленникова Валерия Павловна, Астраханский государственный университет (Астрахань) – 47 баллов

Северо-Кавказский федеральный округ
Сокорева Евгения Олеговна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 70 баллов
Семенова Евгения Константиновна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 65 баллов
Байтоков Борис Юрьевич, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 61 балл
Павлова Ирина Алексеевна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 59 баллов
Вакуленко Полина Андреевна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 56 баллов
Аполонова Ирина Дмитриевна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 47 баллов
Кумейко Ангелина Сергеевна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 47 баллов
Бабаян Ангелина Рафиковна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 43 балла
Агамирян Джулиета Александровна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 38 баллов
Джафарова Айнур Матлаб кызы, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 14 баллов

Уральский федеральный округ
Каримова Кристина Хайдаровна, Южно-Уральский государственный университет (Челябинск) – 81 балл
Дзюба Дарья Андреева, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 71 балл
Иванова Мария Александровна, Челябинский государственный университет (Челябинск) – 69 баллов
Юша Анна Эдуардовна, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 61 балл
Панюкова Светлана Александровна, Челябинский государственный университет (Челябинск) – 59 баллов
Сумкина Наталья Олеговна, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 58 баллов
Омельченко Екатерина Юрьевна, Южно-Уральский государственный университет (Челябинск) – 55 баллов
Плишкина Елена Витальевна, Южно-Уральский государственный университет (Челябинск) – 55 баллов
Филина Яна Андреевна, Сургутский государственный педагогический университет (Сургут) – 53 балла
Кузьмич Юлия Петровна, Южно-Уральский государственный университет (Челябинск) – 52 балла
Данилевская Александра Евгеньевна, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 49 баллов
Барышникова Юлия Евгеньевна, Южно-Уральский государственный университет (Челябинск) – 45 баллов
Ларионова Светлана Сергеевна, Южно-Уральский государственный университет (Челябинск) – 45 баллов
Живодерова Виктория Васильевна, Челябинский государственный университет (Челябинск) – 43 балла
Поткина Александра Александровна, Сургутский государственный педагогический университет (Сургут) – 43 балла
Малина Наталья Витальевна Южно-Уральский государственный университет (Челябинск) – 40 баллов
Русакова Ксения Дмитриевна, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 35 баллов
Лабунская Наталия Андреевна, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 21 балл

Сибирский федеральный округ
Смирнов Никита Ярославович, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 85 баллов
Бородулин Валерий Александрович, Томский государственный университет (Томск) – 85 баллов
Капустина Алёна Александровна, Алтайский государственный университет (Барнаул) – 85 баллов
Зуева Валерия Владимировна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 85 баллов
Кондратьева София Константиновна, Алтайский государственный университет (Барнаул) – 82 балла
Щелканова Таисия Владимировна, Томский государственный университет (Томск) – 82 балла
Чипизубова Людмила Сергеевна, Иркутский государственный университет (Иркутск) – 71 балл
Гапеева Валерия Витальевна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 71 балл
Титова Ольга Дмитриевна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 71 балл
Коротких Анастасия Вадимовна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 70 баллов
Криксунова Мария Владимировна, Алтайский государственный университет (Барнаул) – 70 баллов
Табунов Максим Константинович, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 68 баллов
Макаренко Кристина Павловна, Иркутский государственный университет (Иркутск) – 68 баллов
Сорокина Анастасия Алексеевна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 67 баллов
Желтова Лидия Константиновна, Алтайский государственный университет (Барнаул) – 66 баллов
Сидорова Юлия Александровна, Алтайский государственный университет (Барнаул) – 65 баллов
Бредихина Елена Николаевна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 65 баллов
Бондарь Яна Игоревна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 65 баллов
Эйдемиллер Дарья Николаевна, Алтайский государственный университет (Барнаул) – 65 баллов
Гончарова Екатерина Дмитриевна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 64 балла
Железных Александра Игоревна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 64 балла
Борисова Диана Анатольевна, Алтайский государственный университет (Барнаул) – 64 балла
Бурматова Софья Олеговна, Томский государственный университет (Томск) – 62 балла
Шарапова Екатерина Юрьевна, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 62 балла
Давыдова Алена Евгеньевна, Алтайский государственный университет (Барнаул) – 62 балла
Титова Виктория Сергеевна, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 61 балл
Харитонова Александра Евгеньевна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 60 баллов
Авдеенко Елизавета Романовна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 59 баллов
Тимербаева Диана Робертовна, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 59 баллов
Прилуцкая Виктория Евгеньевна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 59 баллов
Цветкова Алина Эдуардовна, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 59 баллов
Меркушева Елизавета Леонидовна, Забайкальский государственный университет (Чита) — 55 балов
Шахаева Екатерина Валерьевна, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 53 балла
Белозерских Людмила Васильевна, Алтайский государственный университет (Барнаул) – 52 балла
Миронова Светлана Александровна, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 51 балл
Перелётова Александра Ивановна, Томский государственный университет (Томск) – 50 баллов
Сиразутдинов Сергей Маратович, Томский государственный университет (Томск) – 50 баллов
Голоновская Анастасия Игоревна, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 45 баллов
Карпенко Ангелина Николаевна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 44 балла
Киреева Кристина Юрьевна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 42 балла
Манжилей Анастасия Александровна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 41 балл
Погребняк Анастасия Александровна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 37 баллов
Лядова Наталья Николаевна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 23 балла

Дальневосточный федеральный округ

Заиченко Дарья Александровна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 62 балла
Буслова Анастасия Алексеевна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 60 баллов
Сукачев Игорь Сергеевич, Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема (Биробиджан) – 50 баллов
Кольцова Анастасия Эдуардовна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 49 баллов
Козулина Валерия Сергеевна, Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема (Биробиджан) – 49 баллов
Кузьменко Дмитрий Владиславович, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 48 баллов
Василенко Татьяна Евгеньевна, Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема (Биробиджан) – 47 баллов
Плетенецкая Галина Сергеевна, Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема (Биробиджан) – 45 баллов
Голдобина Ольга Александровна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 42 балла
Чуприна Любовь Владимировна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 41 балл
Гумлевая Мария Владимировна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 36 баллов
Атавина Анна Николаевна, Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема (Биробиджан) – 32 балла

24 мая пройдет Международный совет и дискуссия на тему «Журналистика будущего»

Всероссийский медиафестиваль «Мир вокруг нас»

12 онлайн-курсов по сторителлингу и блогингу

Конкурс «Молодой репортер АСЕФ 2017»

Фонд Михаила Прохорова выделяет гранты для академической мобильности

Открытые лекции по журналистике от Международной ассоциации студенческого телевидения

Студенты могут принять участие в форуме «3D-журналистика»

Как выглядят учебных планы разных факультетов журналистики страны?

Школа журналистики в НГУ

Результаты интернет-тура всероссийской олимпиады по журналистике

Кафедра журналистики Южно-уральского государственного университета

Кафедра журналистики Забайкальского государственного университета

Конкурс научных работ по экологии медиасреды — 2017

Конференция «Ломоносов» пройдет с 10 по 14 апреля в МГУ

Reuters Institute выпустил доклад о главных медиатрендах 2017 года

Всероссийский конкурс для назначения стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

Работы на участие в конференции «Молодые исследователи» в СПбГУ можно подать до 22 января

Студенческий ТЭФИ: заявка до 15 февраля

ВШЭ проводит Школу по медиаграмотности

Зимние школы «Высшей школы экономики»