Блог

Итоги интернет-тура вероссийской олимпиады по журналистике

В этом году ТГУ проводит XI Всероссийскую студенческую олимпиаду «Журналистика» среди студентов российских вузов.
Первый, отборочный этап всероссийской олимпиады по журналистике был проведен в форме интернет-тестирования 7 февраля — 2 марта 2016 года. В нем приняли участие 183 студента из 33 вузов всех девяти федеральных округов РФ: Центрального, Северо-Западного, Южного, Крымского, Уральского, Сибирского, Северо-Кавказского, Дальневосточного, Приволжского.
Предлагаемые участникам олимпиады задания были разработаны в рамках стандарта базового высшего образования по направлению «Журналистика». Олимпиадное задание предполагало выявление знаний студентов в рамках вузовской программы по следующей проблематике:
Основы журналистики;
Правовые основы журналистики;
Основы творческой деятельности журналиста;
Новостная журналистика;
Аналитические жанры;
Художественно-публицистические жанры;
История русской журналистики XVIII-XIX вв.;
Основы телевидения и радиовещания.

Студенты отвечали на вопросы олимпиады в течение двух астрономических часов, с 10.00 до 12.00 по московскому времени. Максимальное количество баллов, которое мог получить участник Интернет-тура – 100 баллов.
В результате были определены победители по каждому из девяти федеральных округов:

Северо-Западный федеральный округ

I место — Фокина Ирина Алексеевна, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова (Архангельск) – 72 балла
II место — Тимофеева Мария Александровна, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова (Архангельск) – 65 баллов
III место — Мартынова Мария Михайловна, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова (Архангельск) – 60 баллов
III место – Тюренкова Юлия Олеговна, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (Санкт-Петербург) – 60 баллов

Центральный федеральный округ

I место — Молодцова Анна Васильевна, Тульский государственный университет (Тула) – 78 баллов
II место — Новосельцева Елена Владимировна, Ивановский государственный университет (Иваново) – 75 баллов
II место — Антошина Дарья Александровна, Московский государственный университет печати им. Ивана Федорова (Москва) – 75 баллов
II место — Левина Вероника Валерьевна, Тульский государственный университет (Тула) – 75 баллов
III место — Стихарева Валерия Анатольевна, Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина (Рязань) – 63 балла
III место — Бондаренко Дарья Дмитриевна, Белгородский государственный университет (Белгород) – 63 балла

Приволжский федеральный округ

I место — Сергеева Елена Сергеевна, Мордовский научно-исследовательский государственный университет имени Н.П. Огарева (Саранск) – 77 баллов
II место — Стрелков Денис Олегович, Вятский государственный университет (Киров) – 73 балла
II место — Ершова Олеся Александровна, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 73 балла
III место — Кирюхина Дарья Николаевна, Ульяновский государственный университет (Ульяновск) – 65 баллов
III место — Орлова Полина Олеговна, Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского (Саратов) – 65 баллов

Южный федеральный округ

I место — Гончарова Елизавета Романовна, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) (Ростов-на-Дону) – 56 баллов
II место — Анорина Алёна Владимировна, Астраханский государственный университет (Астрахань) – 51 балл
III место — Аттарова София Вячеславовна, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) (Ростов-на-Дону) – 49 баллов

Крымский федеральный округ

I место — Самбурсова Влада Игоревна, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского – 49 баллов
II место — Лепихова Юлия Юрьевна, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского – 41 балл

Северо-Кавказский федеральный округ

I место — Кизима Вероника Александровна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 88 баллов
II место — Апалькова Виктория Геннадьевна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 80 баллов
III место — Еременко Екатерина Сергеевна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 58 баллов
III место — Дамаданов Зулкарам Абдулаевич, Дагестанский государственный университет (Махачкала) – 58 баллов

Уральский федеральный округ

I место — Пермякова Марина Сергеевна, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 64 балла
II место — Бондаревская Мария Александровна, Челябинский государственный университет (Челябинск) – 62 балла
II место — Малова Вера Андреевна, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 62 балл
III место — Федорченко Галина Дмитриевна, Южно-Уральский государственный университет (Челябинск) – 58 баллов

Сибирский федеральный округ

I место — Пинчук Алина Андреевна, Томский государственный университет (Томск) – 83 балла
II место — Смирнов Никита Ярославович, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 80 баллов
II место — Чернавина Дарья Андреевна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 80 баллов
III место — Кириченко Роман Владимирович, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 79 баллов
III место — Болгова Снежана Игоревна, Томский государственный университет (Томск) – 79 баллов
III место — Смолянинов Сергей Олегович, Бурятский государственный университет (Улан-Удэ) – 79 баллов

Дальневосточный федеральный округ
I место — Минеева Алина Андреевна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 76 баллов
II место — Слепцова Мария Егоровна, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (г. Якутск) – 71 балл
III место — Сытенко Виктория Дмитриевна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 63 балла
III место — Сукачев Игорь Сергеевич, Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема (Биробиджан) – 63 балла
III место — Аммосова Вероника Евгеньевна, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (г. Якутск) – 63 балла

Участники, занявшие 1, 2, 3 места среди студентов вузов каждого из 9 федеральных округов по итогам интернет-тура, приглашаются к участию во втором, очном этапе олимпиады. Им будут высланы приглашения по указанным в заявках электронным адресам.
В состав жюри второго этапа приглашаются преподаватели вузов, студенты которых показали лучший результат среди студентов вузов каждого федерального округа.
Заключительный всероссийский (третий) этап ВСО «Журналистика» проводится на базе Томского государственного университета в очной форме 30 марта – 3 апреля 2016 г.

Регламент заключительного очного тура:

30-31 марта 2016 года — заезд, поселение, регистрация участников;
1-2 апреля 2016 года — соревнования, знакомство с Национальным исследовательским Томским государственным университетом, подведение итогов соревнования и награждение победителей;
3 апреля 2016 года — отъезд участников.

Проживание участников олимпиады и членов жюри будет организовано в хостеле и гостиницах г. Томска (ориентировочная стоимость проживания — от 400 рублей (хостел), от 1000 р. (гостиница) в сутки).
Проезд и проживание участников олимпиады и членов жюри — за счет командирующего вуза.
Для решения организационных вопросов просим до 14 марта 2016 года подтвердить свое участие в очном туре ВСО «Журналистика» по e-mail: retama@yandex.ru. Ответственный секретарь олимпиады — Жилякова Наталия Вениаминовна (тел. 8-903-915-03-07).
В начале марта 2016 г. участникам очного тура будут высланы инструкции по оформлению необходимых документов.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! ЖДЕМ ВАС В ТОМСКЕ!

КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ
УЧАСТНИКОВ ВСО «ЖУРНАЛИСТИКА» (ИНТЕРНЕТ-ТУР)
ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОКРУГАМ

Северо-Западный федеральный округ
Фокина Ирина Алексеевна, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова (Архангельск) – 72 балла
Тимофеева Мария Александровна, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова (Архангельск) – 65 баллов
Мартынова Мария Михайловна, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова (Архангельск) – 60 баллов
Тюренкова Юлия Олеговна, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (Санкт-Петербург) – 60 баллов
Кайнова Виктория Александровна, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (Санкт-Петербург) – 52 балла
Полуднякова Юлия Георгиевна, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (Санкт-Петербург) – 52 балла
Корыхалова Полина Руслановна, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова (Архангельск) – 49 баллов
Родионова Анфиса Юрьевна, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого (Великий Новгород) – 45 баллов
Дмитриева Маргарита Станиславовна, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (Санкт-Петербург) – 40 баллов
Семина Екатерина Витальевна, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (Санкт-Петербург) – 32 балла

Центральный федеральный округ
Молодцова Анна Васильевна, Тульский государственный университет (Тула) – 78 баллов
Новосельцева Елена Владимировна, Ивановский государственный университет (Иваново) – 75 баллов
Антошина Дарья Александровна, Московский государственный университет печати им. Ивана Федорова (Москва) – 75 баллов
Левина Вероника Валерьевна, Тульский государственный университет (Тула) – 75 баллов
Стихарева Валерия Анатольевна, Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина (Рязань) – 63 балла
Бондаренко Дарья Дмитриевна, Белгородский государственный университет (Белгород) – 63 балла
Иванова Анастасия Олеговна, Белгородский государственный университет (Белгород) – 59 баллов
Гришина Наталья Григорьевна, Московский государственный университет печати им. Ивана Федорова (Москва) – 58 баллов
Игнатова Валерия Ростиславовна, Белгородский государственный университет (Белгород) – 58 баллов
Куприй Мария Сергеевна, Белгородский государственный университет (Белгород) – 57 баллов
Кудлаева Наталья Анатольевна, Белгородский государственный университет (Белгород) – 53 балла
Лаврухина Милена Сергеевна, Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина (Рязань) – 50 баллов
Бутурлакина Мария Александровна, Белгородский государственный университет (Белгород) – 50 баллов
Алексеева Алиса Константиновна, Белгородский государственный университет (Белгород) – 47 баллов
Волошина Валерия Александровна, Московский государственный университет печати им. Ивана Федорова (Москва) – 47 баллов
Парменов Никита Владимирович, Белгородский государственный университет (Белгород) – 44 балла
Варков Денис Андреевич, Московский государственный университет печати им. Ивана Федорова (Москва) – 37 баллов
Яцкевич Алеся Сергеевна, Московский государственный университет печати им. Ивана Федорова (Москва) – 36 баллов
Курепина Надежда Александровна, Московский государственный университет печати им. Ивана Федорова (Москва) – 34 балла
Илларионова Карина Михайловна, Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина (Рязань) – 27 баллов
Воронкина Юлия Сергеевна, Белгородский государственный университет (Белгород) – 10 баллов
Банникова Марина Сергеевна, НИУ Высшая школа экономики (Москва) – 0 баллов

Приволжский федеральный округ
Сергеева Елена Сергеевна, Мордовский научно-исследовательский государственный университет имени Н.П. Огарева (Саранск) – 77 баллов
Стрелков Денис Олегович, Вятский государственный университет (Киров) – 73 балла
Ершова Олеся Александровна, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 73 балла
Кирюхина Дарья Николаевна, Ульяновский государственный университет (Ульяновск) – 65 баллов
Орлова Полина Олеговна, Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского (Саратов) – 65 баллов
Елисова Алёна Владимировна, Мордовский научно-исследовательский государственный университет имени Н.П. Огарева (Саранск) – 64 балла
Салихова Алеся Наильевна, Мордовский научно-исследовательский государственный университет имени Н.П. Огарева (Саранск) – 63 балла
Менибаева Алсу Няимовна, Мордовский научно-исследовательский государственный университет имени Н.П. Огарева (Саранск) – 63 балла
Чесак Виктория Станиславовна, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 63 балла
Хафизова Мария Маратовна, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 63 балла
Жичкина Екатерина Павловна, Мордовский научно-исследовательский государственный университет имени Н.П. Огарева (Саранск) – 62 балла
Козлова Евгения Александровна, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 60 баллов
Долгова Юлия Сергеевна, Мордовский научно-исследовательский государственный университет имени Н.П. Огарева (Саранск) – 60 баллов
Постричева Юлия Андреевна, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 59 баллов
Тузин Максим Александрович, Мордовский научно-исследовательский государственный университет имени Н.П. Огарева (Саранск) – 59 баллов
Юдина Анна Валерьевна, Мордовский научно-исследовательский государственный университет имени Н.П. Огарева (Саранск) – 58 баллов
Дьякова Александра Андреевна, Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского – 58 баллов
Кривицкая Елена Владимировна, Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского (Саратов) – 53 балла
Кулыгина Алина Евгеньевна, Мордовский научно-исследовательский государственный университет имени Н.П. Огарева (Саранск) – 52 балла
Буканова Алена Вадимовна, Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского – 52 балла
Грушина Марина Сергеевна, Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского – 52 балла
Зорина Елена Сергеевна, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 48 баллов
Супруненко Юлия Олеговна, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 43 балла
Закирова Фания Илгизаровна, Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского – 43 балла
Лучкина Валентина Викторовна, Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского (Саратов) – 41 балл
Магин Евгений Михайлович, Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского (Саратов) – 40 баллов
Вакуленко Юлия Руслановна, Мордовский научно-исследовательский государственный университет имени Н.П. Огарева (Саранск) – 36 баллов
Донмезова Алена Олеговна, Вятский государственный университет (Киров) – 36 баллов
Анюхина Алена Михайловна, Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского – 33 балла
Савиных Мария Викторовна, Вятский государственный университет (Киров) – 33 балла
Евдокимова Анастасия Андреевна, Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского – 33 балла
Бралгина Александра Дмитриевна, Удмуртский государственный университет (Ижевск) – 25 баллов
Кощеева Елизавета Валерьевна, Вятский государственный университет (Киров) – 18 баллов
Пономарева Екатерина Михайловна, Вятский государственный университет (Киров) – 7 баллов

Южный федеральный округ
Гончарова Елизавета Романовна, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) (Ростов-на-Дону) – 56 баллов
Анорина Алёна Владимировна, Астраханский государственный университет (Астрахань) – 51 балл
Аттарова София Вячеславовна, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) (Ростов-на-Дону) – 49 баллов
Очканова Алина Алексеевна, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) (Ростов-на-Дону) – 47 баллов
Губайдуллин Руслан Рафикович, Астраханский государственный университет (Астрахань) – 45 баллов
Федосеева Наталья Игоревна, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) (Ростов-на-Дону) – 44 балла
Сироткина Виолета Витальевна, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) (Ростов-на-Дону) – 39 баллов
Егорова Валерия Юрьевна, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) (Ростов-на-Дону) – 37 баллов
Лисица Вероника Эдуардовна, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) (Ростов-на-Дону) – 34 балла
Булатова Вероника Раисовна, Астраханский государственный университет (Астрахань) – 29 баллов
Васильева Мария Вячеславна, Астраханский государственный университет (Астрахань) – 29 баллов
Щербина Анна Олеговна, Астраханский государственный университет (Астрахань) – 24 балла
Волошина Алена Александровна, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) (Ростов-на-Дону) – 19 баллов
Гаридова Любовь Вадимовна, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) (Ростов-на-Дону) – 10 баллов

Крымский федеральный округ
Самбурсова Влада Игоревна, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского – 49 баллов
Лепихова Юлия Юрьевна, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского – 41 балл

Северо-Кавказский федеральный округ
Кизима Вероника Александровна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 88 баллов
Апалькова Виктория Геннадьевна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 80 баллов
Еременко Екатерина Сергеевна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 58 баллов
Дамаданов Зулкарам Абдулаевич, Дагестанский государственный университет (Махачкала) – 58 баллов
Баталова Карина Карагишевна, Дагестанский государственный университет (Махачкала) – 49 баллов
Срыбная Полина Ивановна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 48 баллов
Дашко Ксения Владимировна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 47 баллов
Груднева Анастасия Владимировна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 46 баллов
Гаджиева Милана Рамидиновна, Дагестанский государственный университет (Махачкала) – 44 балла
Абдуллаев Хизри Мурадович, Дагестанский государственный университет (Махачкала) – 41 балл
Ханапова Патимат Исмаиловна, Дагестанский государственный университет (Махачкала) – 34 балла
Павлова Ирина Алексеевна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 33 балла
Джафарова Айнур Матлаб кызы, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 29 баллов
Броскова Юлия Дмитриевна, Дагестанский государственный университет (Махачкала) – 28 баллов
Вакуленко Полина Андреевна, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 27 баллов
Гаджиахмедов Зиявутдин Тагирович, Дагестанский государственный университет (Махачкала) – 26 баллов
Ибрагимова Мария Курамагомедовна, Дагестанский государственный университет (Махачкала) – 25 баллов
Ибрагимова Умай Ибрагимовна, Дагестанский государственный университет (Махачкала) – 20 баллов
Казиева Марина Сиражутдиновна, Дагестанский государственный университет (Махачкала) – 20 баллов
Юшкевич Вячеслав Юрьевич, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) – 6 баллов

Уральский федеральный округ
Пермякова Марина Сергеевна, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 64 балла
Бондаревская Мария Александровна, Челябинский государственный университет (Челябинск) – 62 балла
Малова Вера Андреевна, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 62 балл
Федорченко Галина Дмитриевна, Южно-Уральский государственный университет (Челябинск) – 58 баллов
Сюткин Павел Дмитриевич, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 57 баллов
Пальянова Анастасия Михайловна, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 57 баллов
Мальцева Ксения Владимировна, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 55 баллов
Кунгурова Анастасия Алексеевна, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 53 балла
Большакова Кристина Анатольевна, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 48 баллов
Белоусова Ольга Владимировна, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 47 баллов
Федорова Анастасия Михайловна, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 45 баллов
Плишкина Елена Витальевна, Южно-Уральский государственный университет (Челябинск) – 42 балла
Косенко Анастасия Валерьевна, Тюменский государственный университет (Тюмень) – 31 балл
Барышникова Юлия Евгеньевна, Южно-Уральский государственный университет (Челябинск) – 21 балл

Сибирский федеральный округ
Пинчук Алина Андреевна, Томский государственный университет (Томск) – 83 балла
Смирнов Никита Ярославович, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 80 баллов
Чернавина Дарья Андреевна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 80 баллов
Кириченко Роман Владимирович, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 79 баллов
Болгова Снежана Игоревна, Томский государственный университет (Томск) – 79 баллов
Смолянинов Сергей Олегович, Бурятский государственный университет (Улан-Удэ) – 79 баллов
Шумилова Эльза Александровна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 72 балла
Фефелова Вера Валерьевна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 71 балл
Авраменко Николай Владимирович, Сибирский федеральный университет (Красноярск) – 71 балл
Шахаева Екатерина Валерьевна, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 69 баллов
Чернявская Дарья Игоревна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 67 баллов
Бородич Вероника Евгеньевна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 67 баллов
Лидли Анастасия Романовна, Новосибирский государственный университет (Новосибирск) – 66 баллов
Щедрина Полина Андреевна, Томский государственный университет (Томск) – 65 баллов
Мороко Екатерина Александровна, Томский государственный университет (Томск) – 63 балла
Шарапова Екатерина Юрьевна, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 63 балла
Протасов Максим Владимирович, Бурятский государственный университет (Улан-Удэ) – 63 балла
Стасишина Юлия Михайловна, Сибирский федеральный университет (Красноярск) – 62 балла
Зуева Валерия Владимировна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 62 балла
Коротких Анастасия Вадимовна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 61 балл
Близникова Евгения Сергеевна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 61 балл
Харитонова Александра Евгеньевна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 60 баллов
Титова Ольга Дмитриевна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 59 баллов
Поданева Елена Сергеевна, Томский государственный университет (Томск) – 59 баллов
Радченко Лилия Александровна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 56 баллов
Шинкарюк Анастасия Александровна, Томский государственный университет (Томск) – 54 балла
Санникова Елена Викторовна, Томский государственный университет (Томск) – 54 балла
Чарочкина Светлана Александровна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 54 балла
Лимбах Владислав Андреевич, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 51 балл
Киреева Кристина Юрьевна, Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 50 баллов
Кокошникова Виктория Евгеньевна, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 50 баллов
Погудина Екатерина Эдуардовна, Томский государственный университет (Томск) – 48 баллов
Воробьев Кирилл Юрьевич, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 48 баллов
Сысоенкова Анастасия Андреевна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 47 баллов
Симутина Анастасия Юрьевна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 45 баллов
Кудрина Ирина Вячеславовна, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 44 балла
Шабанова Ксения Павловна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 42 балла
Шемелина Ольга Павловна, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 42 балла
Гевель Юлия Алексеевна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 35 баллов
Бывших Валерия Петровна, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан) – 35 баллов
Бронникова Светлана Игоревна, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирск) – 26 баллов
Холина Елизавета Дмитриевна, МБОУ СОШ № 2 (Саяногорск) – 0 баллов

Дальневосточный федеральный округ
Минеева Алина Андреевна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 76 баллов
Слепцова Мария Егоровна, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (г. Якутск) – 71 балл
Сытенко Виктория Дмитриевна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 63 балла
Сукачев Игорь Сергеевич, Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема (Биробиджан) – 63 балла
Аммосова Вероника Евгеньевна, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (г. Якутск) – 63 балла
Лесик Константин Михайлович, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 62 балла
Бедник Елизавета Максимовна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 60 баллов
Яшина Виктория Сергеевна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 60 баллов
Голдобина Ольга Александровна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 59 баллов
Лащенко Диана Сергеевна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 54 балла
Мишаков Андрей Евгеньевич, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (г. Якутск) – 50 баллов
Кольцова Анастасия Эдуардовна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 50 баллов
Сивцева Айна Васильевна, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (г. Якутск) – 49 баллов
Кардаполова Дарья Васильевна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 45 баллов
Самошкин Евгений Алексеевич, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (г. Якутск) – 44 балла
Павлова Светлана Ивановна, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (г. Якутск) – 43 балла
Разуваева Ксения Геннадиевна, Амурский государственный университет (Благовещенск) – 40 баллов
Старостина Ольга Владиславовна, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (г. Якутск) – 38 баллов
Заиченко Александр Сергеевич, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (г. Якутск) – 38 баллов
Муксунова Татьяна Семеновна, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (г. Якутск) – 34 балла
Плетенецкая Галина Сергеевна, Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема (Биробиджан) – 31 балл
Карчевская Юлия Витальевна, Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема (Биробиджан) – 26 баллов
Кочубей Юлия Вячеславовна, Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема (Биробиджан) – 26 баллов
Габышева Екатерина Алексеевна, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (г. Якутск) – 23 балла
Мазур Лидия Сергеевна, Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема (Биробиджан) – 11 баллов

Форум пишущих журналистов пройдет в ВШЖ 7 декабря

Cтуденческий конкурс фотографии и дизайна PHD-2018 принимает заявки

Подача заявок на конкурс «Акулы пера» до 30 ноября

До 5 декабря прием заявок на фестиваль дебютных фильмов Good Stuff

Презентация проекта «Селькупы. Сохранить как…»

22 октября, Новосибирск: «Медиа Сибири: вызовы цифровой экономики»

Forest run: зачем студенты ВШЖ бегут 10 тысяч километров

НГУЭУ объявляет конкурс журналистских работ о предпринимательстве Сибири

Всероссийская научно-практическая конференция аспирантов и студентов «Проблемы массовой коммуникации: новые подходы»

Открытая лекция известного инфографа из Петербурга прошла в Urban Media School

Август в кроссовках: путеводитель по Томску для иностранцев от студентки ВШЖ Хилеши Хамфриз

Документальный фильм о сванах сняли журналисты ТГУ

Виталий Манский: «Самая большая ошибка молодого режиссера — хотеть снять правильное кино»

Фестиваль документального кино PEREPRAVA прошел в ВШЖ

Фестиваль студенческого документального кино Pereprava откроется 22 июня

Типомания Томск: 1.06-3.06

Международный фотоконкурс New Cosmos of Photography

Кто здесь сван: студенты ВЖШ — о съемках фильма про малый народ Кавказа

Илья Мясников: «Журналисты учатся дата-гуманизму»

Победитель фестиваля фотографии и дизайна ВШЖ PHD посетил Design Prosmotr